孝义市新富生光电科技有限责任公司

孝义市新富生光电科技有限责任公司

当前位置::首页>产品中心>其他>环形器
LC/PC LOOPBACK帽式光纤回路器

LC/PC LOOPBACK帽式光纤回路器
光纤回路器可作为回送光纤信号的媒介,尤其应用于光纤测试、网络修复和诊断设备故障,是测试和解决设备故障的理想选择。
类似于光纤跳线,光纤回路器可采用多种类型的光缆外被和缆径、长度、端面等可根据客户要求定制。
应用:光纤放大器、光纤传感器、测试仪、有线电视系统等
产品特征:
适用于设备信号的测试
连接头:SC,LC,MTRJ可选
光纤类型:单模9/125μm,多模62.5/125μm;或50/125 μm
咨询留言 12小时内回复

相关产品

产品描述

LC/PC LOOPBACK帽式光纤回路器

光纤回路器可作为回送光纤信号的媒介,尤其应用于光纤测试、网络修复和诊断设备故障,是测试和解决设备故障的理想选择。

类似于光纤跳线,光纤回路器可采用多种类型的光缆外被和缆径、长度、端面等可根据客户要求定制。

应用:光纤放大器、光纤传感器、测试仪、有线电视系统等

产品特征:

适用于设备信号的测试

连接头:SC,LC,MTRJ可选

光纤类型:单模9/125μm,多模62.5/125μm;或50/125 μm

长度:视客户需求而定,常规30厘米帽式或线式可选

光缆外被类型:PVC或LSZH可选

工作波长:850nm(单模),1310nm(多模)

插入损耗:≤0.3dB(直测)

回波损耗:≥50dB(单模),≥20dB(多模)


生产车间展示

技术参数

DownLoad

暂无文件

版权所有 ©2015-2018 孝义市新富生光电科技有限责任公司